February 8, 2018, 12:53 PM

Проект Свердловской филармонии номинирован на международную премию WSIS

Проект Свердловской государственной филармонии «Концертный зал без границ» (Роль Виртуального концертного зала Свердловской филармонии в формировании единого культурного пространства региона) попал в список номинантов на премию WSIS (Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества). Организация находится под патронажем ООН, так что оценивать задумку свердловчан будут на самом высшем уровне.

Реализация проекта «Филармония 2.0: концертный зал без границ», получившего государственную поддержку, позволяет объединить областные «площадки» реального и виртуального филармонических залов. Переориентированные Филиалы Концертного зала обретают статус «региональных», объединяя «Филармонические собрания» регионов.

«Члены WSIS разработали номинации в 18 категориях. Все они связаны с 11 глобальными направлениями деятельности этой организации: от электронного бизнеса до благоприятной окружающей среды. Буквально на днях мы получили уведомление о том, что наш проект на платформе WSIS благополучно прошел два этапа. Наша заявка была принята, и мы попали в число номинантов этого конкурса в категории продвижение справедливых, мирных и инклюзивных сообществ», - рассказал ЕАН первый заместитель директора Свердловской филармонии по творческой деятельности Рустем Хасанов.

Выбирать лучший из представленных проектов будет специальный экспертный совет. Заседать в нем будут все стороны, заинтересованные в деятельности WSIS: правительства, академические организации, международные сообщества и крупные частные компании.

"Победившие проекты будут включены в специальную публикацию WSIS «Примеры успешного опыта» в журнале «История успеха», а все представленные данные с описанием проектов и видов их деятельности будут представлены в годовом отчете о деятельности самой организации. Очень важно то, что наш проект был выбран из многих, как отвечающий требованиям конкурса, и его включили в список номинантов. Сегодня мы представляем не только Свердловскую филармонию, не только наш город или регион, но и всю страну на самом высшем уровне", - отметил Хасанов.

Выборы лучшего проекта продолжатся до 18 февраля. Победителей по всем номинациям объявят на форуме WSIS в Женеве. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+