March 11, 2015, 09:35 AM

«Пространство режиссуры» в Перми посвятят памяти Юрия Любимова

Международный фестиваль-форум откроется уже завтра.

Международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры» в Пермском крае будет посвящен памяти театрального режиссера Юрия Любимова, сообщили агентству ЕАН в администрации губернатора региона.

Завтра в Перми откроется шестой международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры», который продлится по 16 марта. В центре нынешнего фестиваля, в отличие от прошедших, творчество одного художника – российского театрального режиссера Юрия Бутусова.

Юрий Николаевич Бутусов – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска», театральной премии «Чайка», премии имени Станиславского, высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит».

Его творчество в Пермском крае будет представлено тремя спектаклями, поставленными в Москве и Петербурге: «Три сестры» и «Liebe.Schiller» (Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета, - прим. ЕАН); и «Добрый человек из Сезуана» (Драматический театр им. Пушкина, Москва, - прим. ЕАН). Премьеры всех трех спектаклей прошли в стране с аншлагом в 2013 году, вызвали большой резонанс в СМИ, а спектакль «Добрый человек из Сезуана» стал лауреатом национальной театральной премии «Золотая Маска» 2013 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+