March 2, 2016, 12:31 PM

RIFF покажет уральцам разные лица Италии

Самый масштабный италоязычный кинофестиваль стартовал в Екатеринбурге.

Пять премьерных фильмов будет представлено в Екатеринбурге в рамках самого масштабного италоязычного кинофестиваля RIFF. Торжественное открытие культурного события состоялось в кинотеатре «Салют» 1 марта, передает корреспондент агентства ЕАН.

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино, режиссер Татьяна Данильянц и другие высокопоставленные лица.

Татьяна Данильянц, принимавшая участие в составлении фестивальной программы, отметила, что в этом году екатеринбуржцам будут представлены фильмы абсолютно на любой вкус – от короткометражек до полнометражных мелодрам и комедий.

В этом году кинофестиваль проходит на нескольких площадках: в кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге можно посмотреть всю программу фильмов, отдельно документальная программа пройдет в Ельцин Центре. Кроме того, впервые к фестивалю подключились Рефтинский и Среднеуральск.

RIFF продлится в Екатеринбурге по 10 марта, после чего отправится по другим городам страны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+