January 16, 2015, 10:25 AM

Россиянам покажут лучшие фильмы Лондонского фестиваля анимации

Показы стартуют 29 января.

С 29 января жители России смогут увидеть лучшие фильмы из программы Лондонского анимационного фестиваля 2014 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского кинотеатра «Салют».

В этом году в фестивале приняли участие более 2 тысяч режиссеров из 30 стран. Для показов в России выбраны самые яркие анимационные работы, отмеченные зрительским вниманием и высокими оценками профессионального жюри.

Некоторые режиссеры делают только первые шаги в мире анимации, а часть уже добилась значительных успехов. Например, Джанет Перльман – номинантка «Оскара» – представила для конкурса LIAF свою новую анимацию «Мистер Мопс». Это картина о собаке с непростой судьбой, пытающейся противостоять всемирному заговору.

В программу попал и главный победитель LIAF – фильм «Штормовое предупреждение» Пола Кабона, а также обладатель награды за лучшее звуковое оформление – «Человек на стуле» Дахи Джеонг. Эта анимация также была отмечена в Каннах и получила награду на международном фестивале в Анси.

Особым подарком для любителей анимации станет премьера нового полнометражного анимационного фильма Билла Плимптона «Измена». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+