March 20, 2015, 05:15 AM

Сегодня в Будапеште представят красоты Южного Урала

В Венгрии стартует фотовыставка «Достопримечательности России».

Сегодня, 20 марта, в Будапеште стартуют Дни российской культуры в Венгрии. Первым мероприятием станет фотовыставка «Достопримечательности России». Южный Урал на ней представлен фотопейзажами Владимира Богдановского, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

В выставочную коллекцию вошли работы ведущих российских фотографов из собрания музея «Московский дом фотографии», архива «РИА Новости», агентства «Фотосоюз» и частных коллекций. Это 70 сюжетов, связанных с историей и культурой России.

Отметим, что премьера выставки прошла 1,5 года назад в Италии в музее современного искусства Револьтелла. Теперь с достопримечательностями России познакомится и венгерская публика. В частности, гости увидят знаменитые исторические памятники Москвы и Санкт-Петербурга, а также отдаленные уголки нашей страны и заповедные места: Байкал, Эльбрус, Ханты-Мансийск, Петропавловск-Камчатский, Башкирию.

Для показа уральской природы организаторы выставки выбрали четыре работы Владимира Богдановского: «Хребет Зюраткуль», «Таганай», «Шихан» и «Степь». Выставка будет экспонироваться в Русском центре до конца апреля.

Кроме того, в рамках Дней российской культуры в Венгрии свою постановку «Женитьба» представит Александринский театр. Также состоятся концерты исполнителя романсов Олега Погудина, ансамбля «Терем-квартет», оркестра «Русский сувенир» и ансамбля песни и танца Удмуртии «Италмас». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+