November 3, 2015, 04:54 AM

Сегодня в Екатеринбурге состоится премьера «Ангелов революции»

Фильм покажут в кинотеатре «Салют».

Сегодня, 3 ноября, в Екатеринбурге состоится премьерный показ картины Алексея Федорченко «Ангелы революции», передает корреспондент агентства ЕАН.

В очередной раз Федорченко создает новый язык и уходит от штампов, присущих фильмам, раскрывающим то же время и те же темы, что и в его картине. Картина яркая, тонко проработанная, с огромным количеством необычных деталей и разнообразных фактур. В частности, именно для этого Федорченко в нескольких ключевых сценах использует традиции мансийского кукольного театра, рассказали в пресс-службе кинотеатра «Салют».

«Я очень люблю примитивистское искусство, и, наверное, мансийский кукольный театр и был основным референсом фильма. Театр, который, к сожалению, исчез полностью, и мы его возродили», - отметил режиссер.

Автор раскрывает историю в новых фактурах, присущих его стилю.

«Фильм «Ангелы революции» снят по мотивам реальных исторических событий – о людях, которые случайно попали в тиски между двумя великими цивилизациями: цивилизацией советского авангарда и цивилизацией обских шаманов», - говорит Алексей Федорченко о своем фильме.

Премьера картины «Ангелы революции» состоится в 19:00 в кинотеатре «Салют». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+