October 15, 2014, 03:44 AM

«Шекспировский Глобус» покажет екатеринбуржцам «Сон в летнюю ночь»

На Урал приехал театр «Шекспировский Глобус».

Впервые в Екатеринбурге лондонский театр «Шекспировский Глобус» покажет «Сон в летнюю ночь». Спектакль пройдет в Театре драмы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Премьера состоится сегодня в рамках перекрестного Года культуры Великобритании и России-2014. Стоит отметить, что гастроли британских артистов начнутся именно с Екатеринбурга, далее в графике стоят Псков и Санкт-Петербург. Отметим, в уральской столице билеты на представление были раскуплены еще месяц назад.

По словам директора арт-холдинга «Ангажемент» Татьяны Самойловой, исполнительный продюсер «Шекспировского Глобуса» Том Берд хотел начать маршрут с Москвы и закончить гастрольный тур во Владивостоке, но не все города нашли финансовую возможность принять такой масштабный проект.

«Мы ездим по всему миру, но только у вас Шекспира знают так же хорошо, как в Англии. Постановка «Сон в летнюю ночь» — наша гордость. Она имела огромный успех у зрителей и критиков. Пьеса написана 400 лет назад, но ощущение, что все это происходит сейчас. Наш театр работает с современными драматургами и режиссерами. Мы не застряли в прошлом», — рассказал Том Берд.

Стоит отметить, что сегодня, помимо спектакля, состоится встреча британского продюсера с екатеринбургскими актерами, режиссерами, драматургами и с теми, кто просто неравнодушен к театру. Елена Пулинович, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+