December 28, 2017, 03:22 AM

Солист Rammstein назвал русских «самыми жесткими типами»

Солист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine рассказал, что в молодости во время занятий плаванием контактировал со спортсменами из СССР, и назвал их «самыми жесткими типами», пишет Life.

Музыканта могли отправить на Олимпийские игры в Москве в составе сборной Восточной Германии, однако из-за его контактов с ФРГ он был исключен из национальной команды во время чемпионата Европы в Риме. Линдеманн рассказал, что успел посоревноваться с советским пловцом Владимиром Сальниковым, который позже взял золото московской Олимпиады.

“Мне тогда было 17 лет, а Сальников уже был королем. Русских тогда нельзя было победить. Они тренировались в воде с температурой 18–19 градусов. Это самые жесткие типы в мире, которые не чувствуют боли, очень выносливы, но в то же время очень душевны. У них огромное сердце, в котором много трагизма и потрясений. Они нас всегда «уничтожали», не связывайся с ними”, — предупредил Тилль.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+