December 4, 2014, 05:49 AM

«Театральный марафон» и отрывок из «Ричарда III»: «Коляда-театру» исполняется 13 лет

Свой день рождения отметит и худрук, драматург, режиссер Николай Коляда.

Екатеринбургский «Коляда-театр» сегодня отмечает свой 13-й день рождения, передает корреспондент агентства ЕАН. По случаю праздника с 12:00 до 18:00 для жителей города пройдет «Театральный марафон». Зрителям прочитают четыре новые пьесы уральских драматургов: Екатерины Васильевой-второй, Рината Ташимова, Елены Кисельковой и Анжелики Четверговой.

В 19:00 начнется торжественная часть праздника. Гостей ожидает большой концерт. Горожане смогут познакомиться с творческой лабораторией театра и даже заглянуть за кулисы.

В конце вечера всем пришедшим покажут отрывок будущего спектакля «Ричард III». Его премьера намечается на март 2015 года.

На создание постановки министерство культуры России выделило 600 тысяч рублей. Коляда уже закупил шубы из Польши, в которых будут выступать артисты. Худрук обещает, что спектакль будет очень красивым. Зрителей ждет «сатира на наше гламурное общество, которое снаружи красивое и разодетое, а внутри все гнилое до невозможности».

Нужно сказать, что свой день рождения сегодня отметит и основатель театра, режиссер, драматург Николай Коляда. Ему исполняется 57 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+