November 2, 2014, 01:01 PM

Тюменцев приглашают встретить ночь в музее

Посетителей ждут выставки, инсталляции и мастер-классы.

В Тюмени завтра, 3 ноября, пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В музейном комплексе имени Словцова с 17 до 24 часов все желающие смогут за 30-50 рублей (дети, студенты и пенсионеры – бесплатно) посетить тематические выставки, инсталляции и мастер-классы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, Дом Машарова приглашает погрузиться в жизнь тюменцев конца ХIХ – начала ХХ веков под сопровождение музыки группы JAZZ STREET. Гордума предлагает побывать на рэп-экскурсии по истории краеведческого музея, увидеть самый большой скелет шерстистого мамонта в России, самого маленького хищного зверя, сфотографироваться с «древним человеком» и даже оказаться в его «шкуре».

В Музее ИЗО каждый сможет порисовать на стене творчества и принять участие в мастер-классах тюменских художников. Музей-усадьба Колокольниковых покажет, как создаются художественные образы для музея.

Во всех музеях ровно в полночь посетители смогут загадать желание под бой старинных часов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+