April 21, 2017, 07:58 AM

Участники Пасхального фестиваля дадут 2 концерта в Екатеринбурге

Специальный чартерный поезд привез в Екатеринбург музыкантов, которые выступят в уральской столице в рамках Пасхального фестиваля.

О программе выступлений журналистам, встречающим состав, рассказал худрук Мариинки Валерий Гергиев.

«Мы сегодня сыграем 2 концерта: сыграем концерт для военнослужащих и их семей и концерт в зале филармонии. Концерт в филармонии будем с необычной программой», - пообещал маэстро.

Он уточнил, что там прозвучит четвертая симфония Густава Малера и симфоническая поэма «Жизнь Героя» Рихарда Штрауса.

В Екатеринбурге, как и в других городах, музыканты Мариинки проведут один день. Отметим, что в уральскую столицу они приехали после выступления в Магнитогорске. Следующая точка их маршрута – Сургут, где Валерий Гергиев анонсировал спектакль.

Шестнадцатый Московский Пасхальный фестиваль проводится с 16 апреля по 9 мая. Он посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского. За три недели фестиваля музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят более чем в 20 регионах России. Кульминацией станет традиционный концерт на Поклонной горе 9 мая в День Победы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+