December 26, 2016, 02:25 AM

Умер британский певец Джордж Майкл

Официальная причина его смерти пока не сообщается.

Популярный британский певец Джордж Майкл умер в возрасте 53 лет накануне, передает корреспондент агентства ЕАН.

Тело артиста обнаружили в собственной постели в доме в Горинге в Англии в воскресенье в 16:42 по московскому времени, пишет BBC News со ссылкой на агента исполнителя.

По его словам, ничего подозрительного прибывшая на место происшествия полиция не обнаружила.

По версии английских СМИ, причина смерти певца - сердечная недостаточность. Однако официальная версии пока не сообщается.

Свои соболезнования в социальных сетях уже выразили известные музыканты, такие как Элтон Джон, Райан Адамс, Марк Ронсон, а также мэр Лондона Садик Хан и лидер британской оппозиции Джереми Корбин.

Пять лет назад у музыканта диагностировали тяжелую форму пневмонии, из-за чего он отменил ряд выступлений. Для лечения Майкла подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, что могло привести к потере голоса.

Звезда английской эстрады родился на севере Лондона в 1963 году. При рождении он получил имя Йоргос Кириакос Панайоту. Известность ему принесло участие в группе Wham! Позже Майкл начал сольную карьеру и продал более 100 миллионов пластинок. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+