July 11, 2018, 10:20 AM

Уральцев приглашают на распродажу икон в расстрельной комнате Николая II

В Екатеринбурге в рамках XIV Международной православной выставки «От покаяния к воскресению России» уральцы и гости города смогут посетить расстрельную комнату, в которой погибла царская семья, сообщает пресс-служба
компании "Уральские выставки".

Обстановку помещений, в которых провели свои последние дни Николай II с семьей, воссоздали по фотографиям из предметов, которые предоставил мужской монастырь из урочища Ганина Яма и коллекционеры. Экспозиция, посвященная казни в Ипатьевском доме, будет работать с 12 по 18 июля.  

Посетители смогут увидеть ордена, монеты, книги царя и его родных, копии постановления о расстреле семьи и приказа о сносе здания, а также крест-мощевик, принадлежавший семье Романовых.

На период выставки в уральскую столицу съедутся свыше 300 представителей храмов, монастырей и подворий из России, Украины, Греции, Палестины, Белоруссии, Молдовы, Сербии, Грузии. Там можно будет купить иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, духовную литературу, фермерские продукты и прочее.

Выставка-форум будет работать в Центре Международной Торговли Екатеринбурга с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

 

Фото: пресс-служба ВО «Уральские выставки».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+