April 15, 2018, 05:43 PM

Уральские театры - одни из лидеров на вручении премии «Золотая маска»

Екатеринбургские театры и их актеры получили уже четыре «Золотых маски», сообщает на своей странице в Facebook телеканал «Театр».

В номинации «Лучший спектакль в современном балете» награжден спектакль «Имаго-ловушка» театра «Провинциальные танцы». Лучшим дирижером в опере признан дирижер Театра оперы и балета Оливер фон Дохнаньи за спектакль «Пассажирка». «Золотую маску» также получает и актриса Театра оперы и балеты Надежда Бабинцева за лучшую женскую роль в опере.

Ранее сообщалось, что лауреатом премии стала актриса Театра музыкальной комедии Анастасия Ермолаева за лучшую женскую роль в мюзикле.

Кроме того, премией награждены артисты Пермского театра оперы и балета: всемирно известный дирижер Теодор Курентзис в номинации «Лучший дирижер в балете» и музыкант Алексей Сюмак в номинации «Лучшая работа композитора в музыкальном театре». А спектаклю «Cantos» этого же театра присудили «Специальную премию жюри музыкального театра».

Фото: страница телеканала «Театр» в Facebook.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+