March 20, 2017, 07:10 AM

В Челябинске стартовал фестиваль Дениса Мацуева

Международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…» в 6 раз пройдет в Челябинске с 20 по 23 марта, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

В программе фестиваля 5 концертов. Их дадут в Магнитогорске, Сатке и областной столице. Поддержку фестивалю оказывает челябинское правительство.

На открытии фестиваля в концертном зале им. Сергея Прокофьева Денис Мацуев выступит с филармоническим оркестром «Классика» под управлением Адика Абдурахманова. Гости насладятся музыкой Бетховена. В концерте примут участие артисты оркестра Челябинского театра оперы и балета и музыканты из других городов.

Второй день фестиваля будет посвящен джазу. Днем выступят стипендиаты межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», а вечером Денис Мацуев с оркестром сыграет «Рапсодию в стиле блюз» Джорджа Гершвина.

В среду, 22 марта, фестиваль переместится в Сатку. Пианист выступит с концертом «Классика джаза».

Закрытие фестиваля пройдет в Магнитогорске 23 марта. Маэстро выступит с оркестром Магнитогорского театра оперы и балета и победителями Всероссийского детского конкурса «Синяя птица».

К фестивалю по совету Мацуева в Челябинске и Магнитогорске закупили новые концертные рояли. Пианист лично тестировал инструменты.

Фото os.colta.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+