July 26, 2016, 10:40 AM

В Чесме на фестивале «Родная земля» приготовят тонну бешбармака

Фестиваль казахского народного творчества пройдет 6 августа.

В Чесменском районе Челябинской области 6 августа уже в четвертый раз пройдет фестиваль казахского народного творчества «Туган жер» («Родная земля»). На празднике планируется приготовить мегабешбармак, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального минкульта.

В мероприятии примут участие 13 территорий области. Ожидается большая делегация из Казахстана. Чтобы угостить всех желающих, а это не меньше 5 тысяч человек, повара приготовят целую тонну национального угощения.

Готовить бешбармак будут несколькими порциями, так как необходимой огромной емкости не нашли. Работать повара начнут уже с раннего утра.

Отметим, что в рамках фестиваля также пройдут спортивные соревнования, конные скачки и национальная игра «кыз-куу» («догони девушку»). Кроме того, эксперты выберут самую красивую юрту, казахские бабушки вновь посоревнуются за право называться лучшей.

Свои работы представят мастера народных промыслов, а все желающие смогут выступить на площадке самодеятельного казахского творчества «Национальные таланты». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+