October 28, 2014, 09:29 AM

В Доме кино покажут фильм «Маскарад» по пьесе Михаила Лермонтова

Все желающие смогут обсудить картину в киноклубе.

Завтра, 29 октября, в екатеринбургском Доме кино в честь 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова покажут фильм 1941 года «Маскарад». После этого в киноклубе «Непридуманное название» все желающие смогут обсудить картину, передает корреспондент агентства ЕАН.

Драма «Маскарад», которая легла в основу фильма, стоит совершенным особняком в русской литературе 19 века. Сергей Герасимов представил одну из самых известных трактовок этой пьесы.

По сценарию, бывший карточный шулер Евгений Арбенин, разочарованный в жизни, влюбляется в юную красавицу Нину и женится на ней. Роковое стечение обстоятельств пробуждает в Арбенине жгучее чувство ревности, и он за несколько дней превращается из любящего мужа в злодея и убийцу. Главный герой подсыпает яд в мороженое Нины и с чувством удовлетворения смотрит на ее предсмертные мучения. Но, получив доказательства ее невиновности, сходит с ума.

Стоимость билетов на фильм – 150 рублей, для льготников - 100 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+