November 18, 2014, 09:19 AM

В Доме кино пройдет фестиваль документального кино США Show US

В программе 5 картин производства США.

Сегодня в екатеринбургском Доме кино стартует фестиваль документального кино США Show US, передает корреспондент агентства ЕАН.

В программу вошли 5 американских фильмов. Первой станет картина «Реанимация» 2013 года выпуска. По сюжету, в Лос-Анджелесе открывается новый больничный корпус. Медикам, которые ежедневно сражаются за жизни людей, теперь приходится бороться и с бюрократией.

Завтра, 19 ноября, зрители увидят фильм «Общая улица» о том, как уличные фотографы, посвятившие свою жизнь работе на улицах Нью-Йорка, создают коллективный портрет города, который никогда не спит.

На следующий день, 20 ноября, состоится просмотр картины «Приоткрытая дверь: документальный кинопроект». Лента посвящена одному дню из жизни школ объединенного учебного округа Пасадены в Калифорнии – территории весьма разнообразной как в экономическом, так и в расовом отношении. В объектив 50 кинокамер попали не только дети, учителя и родители, но и библиотекари, уборщицы, охранники, члены школьного совета, волонтеры и многие другие, чья незаметная на первый взгляд деятельность оказывается необходимой для нормальной работы школы.

В четверг, 21 ноября, горожан ждет показ фильма «Герблок: белое и черное». Главный герой Герберт Блок — автор простых черно-белых рисунков на злобу дня — на глазах становится настоящей легендой американской журналистики.

Завершит фестиваль 22 ноября картина «Рать Гидеона». По сценарию, Трэвис Уильямс, Бренди Александер и Джун Хардвик – молодые общественные защитники, которые пытаются изменить порочную систему правосудия на американском Юге. Ненормированный график, низкая зарплата и непомерная нагрузка вынуждает даже самых преданных работе юристов в конце концов бросать это занятие. Главные герои изо всех сил пытаются не опустить рук и продолжить дело своей жизни.

Добавим, что просмотр американских лент будет начинаться в 19:00 в течение всех 5 дней. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+