December 11, 2015, 10:50 AM

В Екатеринбург едет Сергей Безруков со «Сном разума»

Актер выступил режиссером постановки.

В Екатеринбурге 27 и 28 декабря во Дворце молодежи состоится премьера спектакля «Сон разума» с Сергеем Безруковым в главной роли, передает корреспондент агентства ЕАН.

Постановка основана на мотивах повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего». 

В спектакле заняты Александр Фролов, Сергей Куницкий, Сергей Бурлаченко, Сергей Медведев, Андрей Сорока, Антон и Илья Ярцевы, Александр Ершов, Павел Иноземцев, Александр Романченко, Дмитрий Акимов, Максим Новиков.

По сюжету титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни все дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.

«Создатели спектакля предлагают отправиться в путешествие в мир главного героя повести Гоголя. Необычное художественное решение, яркий пластический рисунок вкупе с цирковыми трюками создадут причудливый, фантасмагорический мир, полный невероятных и пугающих событий и видений», — рассказывают организаторы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+