September 15, 2015, 12:31 PM

В Екатеринбург едут «Великие импрессионисты»

Экспозиция проработает с 17 сентября по 11 ноября.

В Екатеринбурге вновь едут «ожившие полотна». В рамках этого проекта в городе откроется мультимедийная выставка «Великие импрессионисты». Горожане увидят работы великих художников Дега, Моне и Ренуара, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.

По традиции, выставка разместится в Свердловской киностудии. Ее двери будут открыты для посетителей с 11 до 21 часа, а по пятницам и субботам до 22:00. Экспозиция будет доступна горожанам с 17 сентября по 11 ноября.

«Как и на выставке «Ван Гог. Ожившие полотна», десятки мощных проекторов будут транслировать картины на огромные экраны, крупным планом демонстрируя фактурные мазки и текстуру полотен великих гениев импрессионизма. На глазах у зрителей под прекрасную музыку 19 века невесомые танцовщицы закружат в вальсе цветов, оживут солнечные поля Иль-де-Франса и прекрасные улицы старого Парижа», ? сообщают организаторы.

В сообщении компании отмечается, что успех мультимедийной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» в Екатеринбурге наглядно показали, что сочетание искусства и современных технологий не только может быть гармоничным, но и способно создавать беспрецедентные способы подачи художественных произведений. Уникальная мультисенсорная галерея, знакомя с известными произведениями в совершенно новом ключе, вдохновляет посетителей выставки на более глубокое изучение работ и иографий  знаменитых художников.

Отметим, что проект принадлежит компании iVision российскому партнеру австралийской компании Grande Exhibitions. До этого они познакомили жителей Екатеринбурга с работами Ван Гога и Сальвадора Дали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+