September 29, 2015, 08:00 AM

В Екатеринбург привезут лучшие документальные фильмы

Открывается фестиваль кино «Россия».

В Екатеринбурге с 1 по 5 октября пройдет очередной фестиваль документального кино «Россия», сообщили корреспонденту ЕАН организаторы мероприятия.

По мнению специалистов, фестиваль давно стал главным национальным форумом кинодокументалистов страны. Конкурсные показы организованы на традиционной площадке фестиваля в Доме кино. Информационные программы также можно будет увидеть в библиотеке имени Белинского и Коляда-Театре.

В день открытия в 19:00 в кинотеатре «Салют» состоится показ фильм Михаила Слуцкого «День войны». Здесь же пройдет и церемония закрытия фестиваля, где после награждения лауреатов конкурса будут демострировать фильмы-победители.

Также картины можно будет посмотреть в Новоуральске и Нижнем Тагиле. В новоуральском киноцентре «Нейва» пройдут творческие встречи, мастер-классы и показы информационных программ. А в нижнетагильском кинотеатре «Красногвардеец» поклонники документалистики
смогут увидеть все фильмы конкурсной программы и часть информационной.

Отметим, что вход на все показы будет бесплатным. Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+