July 5, 2016, 06:37 AM

В Екатеринбурге дают старт «Безумным дням»

На 8 площадках состоится более 90 концертов.

В Екатеринбурге с 8 по 10 июля стартует международный музыкальный фестиваль «Безумные дни», сообщили агентству ЕАН организаторы.

На 8 сценических площадках пройдет более 90 концертов.

Как и на родине La Folle Journee, во французском Нанте, фестиваль в Екатеринбурге будет посвящен природе в музыке. Мероприятие посетят артисты из Франции, Польши, Германии, Японии, Китая и России. Формированием программы и приглашением исполнителей занимался создатель и художественный руководитель фестиваля, французский продюсер Рене Мартен.

Нашу страну в программе фестиваля представят Уральский академический филармонический оркестр, Уральский молодежный симфонический оркестр, Казанский камерный оркестр La Primavera, Оркестр ударных инструментов Siberian Percussion из Красноярска, а также Симфонический хор Свердловской филармонии, Камерный оркестр B-A-C-H, хор «Доместик» и квартет «Феникс».

На концертах «Безумных дней» прозвучат японские барабаны тайко, китайская лютня и двухструнная скрипка эрху.

С 8 по 10 июля под открытым небом в амфитеатре у Театра юного зрителя пройдут концерты, кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы и даже цветочный флешмоб. Свою фестивальную программу приготовил и Музей истории Екатеринбурга: в «Безумные дни» состоятся тематические фестивальные экскурсии по историческому центру, пройдут музейные занятия для детей и взрослых. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+