September 23, 2014, 04:12 AM

В Екатеринбург едет кинопоезд «ВГИК-95»

Акция приурочена к юбилею старейшей госкиношколы в мире.

Кинопоезд «ВГИК-95» - масштабная акция, приуроченная к юбилею старейшей госкиношколы в мире, передает корреспондент агентства ЕАН. Кинопоезд за 23 дня доберется из Москвы во Владивосток, а 27 сентября в 9:40 прибудет на станцию «Екатеринбург пассажирский».

Отметим, что в акции принимают участие знаменитые мастера и выпускники ВГИКа: Наталья Бондарчук, Ольга Зайцева, Владимир Котт, Наталья Аринбасарова, Александр Мелкумов, Татьяна Конюхова, Станислав Соколов, а также Андроник Карапетян, Владимир Малышев и Ирина Зернова.

В путешествии они снимут документальный фильм «Дневник Кинопоезда ВГИК-95», картину о ветеранах Великой Отечественной войны и видеодневники.

В субботу, 27 сентября в Доме кино с 15:30 до 17:00 пройдут показы лучших документальных фильмов студентов ВГИКа. В 18:10 стартуют показы лауреатов фестивалей ВГИК и «Кинопроба», в 20:10 запланирован мастер-класс по истории стереоскопического кино.

В воскресенье, 28 сентября, состоится два мастер-класса также на площадке Дома кино и ряд кинопоказов. Кроме того, в доме актера 28 сентября пройдет концерт «Родом из ВГИКа». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+