January 16, 2018, 09:34 AM

В Екатеринбурге немецкие и уральские музыканты дадут совместный концерт

В Екатеринбурге пройдет совместный концерт Blues Bastards и гостей города - группы SUiT из Германии.

Как сообщают организаторы, Blues Bastards презентуют новый сингл о столице Урала «Ekb Town», а немецкая группа the SUiT представит свой материал, который в Европе выйдет только в марте.

Концерт в Екатеринбурге станет первым в гастрольном туре двух групп. Он состоится в универмаг BOLSHOY на улице Малышева, 71. Начало в 19:00.

The SUiT является выпускниками поп-академии Мангейма, а их музыку можно охарактеризовать как смесь из кроссовер-попа, фолка и блюза. Мангейм внесен в список самых музыкальных городов мира. ЮНЕСКО отмечает, что ни один город не может похвастаться столь полной и глубокой музыкальной родословной, ведь он на протяжении столетий был лидером и новатором. Музыкальная поп-академия, созданная в 2003 году, считается лучшей в Германии.

Blues Bastards появились в мае 2014 года и выступали на всех главных площадках и фестивалях Екатеринбурга: Lenovo Vibe Fest, «Ночь музыки» в Ельцин Центре, Rock Museum и т. д. За время существования были выпущены два сингла: Ride on (2014), Sooner or later (2016), EP Hellbander (2015) и полноценный альбом Quarterback (2016).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+