December 11, 2015, 11:14 AM

В Екатеринбурге открывается мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира»

Выставка пройдет с 18 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года.

С 18 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года в музее архитектуры и дизайна в Екатеринбурге пройдет уникальная мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», рассказали агентству ЕАН организаторы.

Посетители получат возможность изучить величайшие шедевры легендарного скульптора и художника Микеланджело Буонарроти под новым углом: в виде визуальных инсталляций. В сопровождении чарующей классической музыки, создающей настроение прекрасной эпохи Возрождения, гости выставки отправятся на увлекательную и познавательную встречу с гением итальянского искусства.

Этот уникальный показ работ Микеланджело способен не только изменить представление зрителя о его творчестве, но и о музеях и экспозициях в целом.

Ставя перед собой цель популяризации искусства, компания Artplay Media создала уникальный выставочный проект, объединяющий сферы образования и развлечений.

Визуальные инсталляции, объединяющие в себе мультимедиа, кинематограф и интерактив, служат платформой для создания выставочных проектов нового поколения.

Программа выставки выстроена в оригинальную и целостную драматическую композицию, над которой работала группа профессиональных дизайнеров и искусствоведов, используя весь арсенал современной креативной медиа-индустрии: от инфографики и моушн-дизайна до сложного 3D-моделирования скульптур и архитектуры.

Как отмечают организаторы, выставка «Микеланджело. Сотворение мира» – это оригинальный и качественно новый для России выставочный проект c серьезными технологической и научной базами, не имеющими аналогов в мире. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+