March 25, 2015, 06:26 AM

В Екатеринбурге «оживут» картины Сальвадора Дали

В уральской столице вновь покажут современное видеошоу.

Очередная выставка в рамках проекта «Ожившие полотна» пройдет в Екатеринбурге с 10 апреля по 14 июня. На этот раз жители и гости города смогут увидеть картины величайшего гения сюрреализма Сальвадора Дали, передает корреспондент агентства ЕАН.

Мультимедийная выставка вновь откроется на площадке Свердловской киностудии. С помощью современных технологий 200 картин Дали появятся на стенах, полу и даже на потолке. Экспозиция будет сопровождаться произведениями аргентинского музыканта Астора Пьяццоллы и итальянского дирижера Ламберто Гарделли.

Отметим, что сейчас выставка проходит в Казани. Там в рамках проекта организована «творческая мастерская, где каждый может порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор», говорится на сайте выставки. Возможно, у екатеринбуржцев тоже будет возможность попробовать себя в роли художника.

Стоимость билетов от 300 рублей за льготный билет до 1400 рублей за семейный билет на четырех человек. 

Напомним, что с декабря по февраль в уральской столице прошла выставка «Ван Гог. Ожившие полотна». Посетители увидели более 3 тысяч картин знаменитого художника. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+