December 3, 2014, 06:50 AM

В Екатеринбурге «оживут» знаменитые полотна Ван Гога

Картины художника будут проецироваться на стены, колонны и даже на пол.

Свердловская киностудия представит жителям уральской столицы уникальную мультимедийную выставку «Ван Гог. Ожившие полотна». Посетить виртуальную экспозицию можно с 12 декабря, передает корреспондент агентства ЕАН.

Известные шедевры покажут на огромных экранах в сопровождении классической музыки. Около 3 тысяч изображений, связанных с жизнью и творчеством художника, будут проецироваться на стены, колонны и даже на пол.

«Забудьте все, что вы знали о выставках изобразительного искусства. Оставьте за порогом привычку ходить на цыпочках из зала в зал в полной тишине, рассматривая картины из-за спин других посетителей. Настройте зрение и слух на максимальную мощность. Приготовьтесь насладиться будоражащей симфонией света, цвета и звука и стать одним из тех, кто уже пережил уникальный мультимедийный опыт», - сообщают организаторы мероприятия.

Стоит отметить, что необычную выставку уже посетили более миллиона человек в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште, США и некоторых российских городах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+