September 18, 2015, 05:42 AM

В Екатеринбурге покажут спектакль уникального жанра «Тапер-шоу: танцующие на струнах»

Артисты будут играть роли и сами же создавать саундтрек.

В екатеринбургском Театре эстрады 25 сентября покажут спектакль уникального жанра «Тапер-шоу: танцующие на струнах», сообщили агентству ЕАН организаторы.

Его участники будут одновременно играть роли и играть на инструментах. Это будут полтора часа живой музыки, объединенной не жанром, а историей. Классические и современные мелодии будут сплетены в единый саундтрек.

«Тапер-шоу» - это не концерт классического квартета в стиле «музыканты шутят». Эти музыканты не шутят - месяцы непрерывных репетиций, занятий современной хореографией, пластикой, актерским мастерством позволил им обрести новые возможности, стать «универсальными артистами», - отмечают организаторы спектакля.

Этому жанру еще нет определения в словарях и энциклопедиях. Он родился на московской сцене, аналогов в мировом театре нет.

Режиссер и хореограф - Игорь Оршуляк. В ролях Алексей Завгородный и Павел Цветков, которые будут играть на скрипке, а также виолончелист Григорий Горячев и Андрей Чапоров с альтом.

Шоу рассчитано на зрителей старше 12 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+