September 26, 2017, 08:35 AM

В Екатеринбурге презентуют новую книгу о группе «Чайф»

В Екатеринбурге на этой неделе презентуют новую книгу о легендарной рок-группе «Чайф». Издание под названием «"Чайф". Рок-н-ролл - это мы!» авторства известного журналиста, историка Свердловского рок-клуба Дмитрия Карасюка представят в Доме печати.

Большая часть историй о группе в 256-страничной книге под стать самим музыкантам очень веселые. Но нашлось место и серьезным. Например, в книге есть рассказ о том, как «Чайф» спасал старые дома Екатеринбурга, находившиеся на грани уничтожения.

Рассказывается и о том, как музыканты летали в Чечню во время войны выступать перед солдатами.

Дмитрий Карасюк  

«Книга охватывает полный период творчества группы. Начинается все с того, как прапрадедушки Шахрина появились в Екатеринбурге. В произведении есть современный взгляд на альбомы, куча интервью и фотографий, которые вообще нигде и никогда не публиковались»

Презентация книги пройдет 30 сентября в 14:00. Музыканты во главе со своим бессменным лидером Владимиром Шахриным проведут автограф-сессию.

Также публику порадует огромный торт в виде книги. Каждый желающий, написавший пожелания группе, получит кусочек угощения. Зрителей развлекут выступления групп «Сандали», «Джин» и Blues Doctors.

Владимир Шахрин: «Если новые поколения хотят других перемен - пусть дерзают!»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+