March 1, 2017, 07:02 AM

В Екатеринбурге пройдет Седьмой фестиваль Баха

Приобщать к классике будут в Свердловской филармонии

В Свердловской филармонии стартует Седьмой международный фестиваль Bach Fest. Он продлится до 29 марта. В этом году темой фестиваля стал Бах и британская музыка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе филармонии.

Фестиваль откроют сегодня в Большом зале филармонии в 18:30. На открытии Уральский академический филармонический оркестр симфонический хор Свердловской филармонии под руководством дирижера Алексея Петренко сыграет кантаты Баха «Божья пора – лучшая пора» и «Умножались скорби в сердце моем», а также произведения Генделя, Деттингенский Te Deum и Антем «Садок-священник».

В фестивале примет участие британский органист Генри Фэйрс и его коллега Штефан Кисслинг. Также гостем фестиваля стал лидер традиционной «Баховской академии – 2017», дирижер из Мюнхена Йоханнес Скудлик.

Камерные программы представят москвичи: ансамбль Pratum integrum и трио из института Гнесиных.

Ознакомиться с программой фестиваля и узнать цены на билеты можно на сайте Свердловской филармонии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+