April 18, 2018, 05:49 PM

В Екатеринбурге пройдет бесплатный фестиваль науки «Кстати»

С 24 по 28 апреля в Екатеринбурге состоится бесплатный фестиваль науки «Кстати. За пределами баланса».

В течение четырех дней на 30 площадках города известные российские ученые будут читать лекции, проведут интерактивные игры, квесты и ток-шоу, касающиеся самых разных актуальных проблем современной науки.

Среди спикеров - инженер и популяризатор космонавтики Александр Шаенко, специалист по нейросетям Иван Дрокин, математик Алексей Савватеев, военный врач и медицинский блогер Алексей Водовозов, медицинский журналист Марианна Мирзоян, молекулярный биолог Ирина Якутенко, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов и многие другие.

Кроме того, в рамках фестиваля Коляда-театр представит свой новый проект Science Drama. Расписание представлено на сайте фестиваля: ekb.kstati-fest.ru

В первый день, 24 апреля фестиваль будет проходить в городе Заречный. Официальное открытие состоится 25 апреля в Екатеринбурге в одном из корпусов УрФУ.

Лекции и ток-шоу будут организованы на разных площадках города, которые указаны в расписании. На каждое мероприятие нужно заранее зарегистрироваться на сайте.

Фото: ekb.kstati-fest.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+