February 27, 2015, 04:44 AM

В Екатеринбурге пройдет чемпионат по чтению вслух на двух языках

Участники прочтут книги на английском и русском языках.

В честь столетия Первой мировой войны 14 марта в Екатеринбурге пройдет третий этап чемпионата по чтению вслух на двух языках Loud Allowed Contest, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Участники прочтут книги на английском и русском языках. В рамках проекта особое внимание уделят тематике Первой мировой войны, столетие которой отмечается по всему миру. «Великобританию и Россию объединяют общая история, боль утраты и память о жертвах. Все это нашло отражение в литературе двух стран. Участники конкурса смогут лучше познакомиться с этим важным пластом культуры», - говорят организаторы.

Отметим, что подобный конкурс сначала пройдет в Новосибирске. Затем к проекту присоединятся Пермь (12 марта), Екатеринбург (14 марта), Санкт-Петербург (1 апреля), Москва (14 апреля), Красноярск (20 апреля), Владивосток (14 мая), Казань (21 мая) и Архангельск (25 мая). Финал состоится в Москве 8 июня. Записаться на конкурс можно в официальной группе конкурса «ВКонтакте». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+