December 8, 2017, 06:33 AM

В Екатеринбурге состоится фестиваль ретро игр и компьютеров

В уральской столице 16-17 декабря пройдет фестиваль ретро игр и компьютеров, сообщают организаторы.

Фестиваль предлагает всем любителям «олдскульных» игр погрузиться в атмосферу прошлых лет и принять участие в турнирах.

Для этого на фестиваль специально привезут приставки и компьютеры коллекционеров из Германии. На мероприятии будет представлено более 2000 игр, посетители смогут поиграть более чем на 30 приставках и компьютерах. Среди них Atari 2600, Panasonic 3DO, Sega Genesis, Nintendo 64, все четыре поколения Playstation, а также Game Cube, Xbox Original и Dendy.

Посетители смогут узнать об истории создания культовых игр, поучаствовать в соревнованиях и попытаются сами создать компьютерную игру по типу Mario и Sonic. На отдельной площадке будет представлена история технологий виртуальной реальности начиная с 70-х годов. Все желающие смогут ознакомиться с самой полной выставкой компьютерных журналов.

На фестивале будет организована ретро площадка, где будет воссоздана обстановка советского быта. Здесь можно будет выпить чай и перекусить и даже попробовать сварить кофе на советской кухне.

Мероприятие будет проходить 16-17 декабря с 11:00 до 21:00 в Антимузее компьютеров и компьютерных игр на Декабристов, 20.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+