October 31, 2014, 09:16 AM

В Екатеринбурге стартует фестиваль-конкурс «Каменный цветок»

Свои таланты представят более 800 участников из 37 городов России.

В эту субботу в уральской столице стартует Десятый открытый всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Каменный цветок», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Мероприятие пройдет с 1 по 5 ноября на площадках пяти концертных залов столицы Среднего Урала. Это Театр балета «Щелкунчик», Свердловское музыкальное училище имени Чайковского, Центр культуры «Урал», Камерный театр и ККТ «Космос».

В конкурсной программе примут участие коллективы и исполнители из 37 городов Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Московской и Томской областей, Алтайского, Красноярского и Пермского краев, а также Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов. Всего более 800 участников, из них свыше 250 – представители Екатеринбурга.

В состав жюри войдут известные деятели культуры, народные и заслуженные артисты, профессора и ведущие педагоги высших учебных заведений сферы культуры и искусства.

Вход на все мероприятия «Каменного цветка» - конкурсные просмотры, прослушивания и гала-концерт – свободный. В рамках фестиваля также пройдут встречи, мастер-классы и круглые столы с членами жюри. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+