February 16, 2017, 08:58 AM

В Екатеринбурге в Ельцин Центре пройдет поэтический баттл

Молодые мастера пера сразятся за денежный приз и поездку на Всероссийский поэтический конкурс

В столице Урала состоится настоящая дуэль поэтов. Культурный баттл под названием «Пятая нога» пройдет на площадке Ельцин Центра, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

«Денежный приз за первое место составит 5 тысяч рублей. В поэтическом баттле будут участвовать 16 поэтов, среди которых самый известный Александр Вавилов, победивший на всемирном слэме поэтов в Париже», - рассказал куратор дуэли литераторов Андрей Родионов.

Стоит отметить, что у участников будет всего три минуты, чтобы очаровать зал и жюри. Каждый из стихотворцев исполнит три-четыре произведения собственного сочинения.

Организаторы добавили, что помимо конкурса проведут фестиваль видеопоэзии.

«Видеопоэзия – художественное видео на стихи. Программа видеопоэзии – это не только возможность познакомиться с современной поэтической ситуацией, но прежде всего взгляд на новое, экспериментальное медиа, которое обсуждают ведущие литературные и кинокритики. За время существования жанра видеопоэзия переросла границы поэтического развлечения и претендует на абсолютно уникальное место в искусстве. Статьи о ней выходили на сайтах Colta, «Сеанс» и других. Насколько самостоятелен и уникален этот жанр, зритель решает сам», - объяснили в пресс-службе Ельцин Центра.

Отметим, что культурное событие намечено на 19:00. Стоимость билета – 100 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+