September 14, 2017, 08:15 AM

В Екатеринбурге японцы сыграют музыку из фильмов Миядзаки

В екатеринбургском Театре эстрады 15 сентября состоится единственный концерт японского дирижера Котаро Кимура и солистки Сатоко Ота с Уральским государственным эстрадно-симфоническим оркестром.

«Концерт «Ходячий замок» унесет зрителя в страну волшебных превращений знаменитых фильмов японского кинорежиссера Хаяо Миядзаки, которые знают и любят во всем мире. Удивительные рисунки и прекрасная музыка фильмов «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоко», «Летающий замок Лапута», «Ведьмина служба доставки» переносят зрителей в необычное волшебное пространство, в таинственные леса и города, в мир необычайных приключений», - обещают организаторы.

Отметим, что в Японии Сатоко Ота знают как талантливую актрису знаменитых мюзиклов «Звуки музыки» (Мария),  «Красавица и чудовище» (Бёлль), «Призрак оперы» (Мэг). Она часто появляется на экране в фильмах, драматических спектаклях, рекламных роликах.

 

Фото: кадр из мультфильма «Унесенные призраками»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+