December 14, 2016, 01:10 PM

В Ельцин Центре отпразднуют «Немецкое Рождество»

Гостей ждут мастер-класс, концерт и интерактивная программа с Дедом Морозом и Святым Николаусом.

В эту субботу, 17 декабря, в Ельцин Центре Екатеринбурга пройдет праздничная программа «Немецкое Рождество», сообщили агентству ЕАН организаторы.

С 13:30 до 15:00 состоится мастер-класс по созданию гигантского рождественского календаря.

Место проведения: атриум Ельцин Центра.

В 15:00 начнется интерактивная программа для детей с Дедом Морозом и его немецким коллегой Святым Николаусом, который каждый год в преддверии Рождества прилетает из Германии в Екатеринбург. Ребята познакомятся с немецкими рождественскими традициями и вместе с волшебниками украсят зеленую красавицу имбирными пряниками. Откроет программу хор мальчиков «Созвездие» под управлением Сергея Киселева.

В рамках «Немецкого Рождества» состоится премьерный показ пластилинового анимационного ролика «Пластилиновый рождественский календарь». Это совместный проект Генерального консульства Германии и студии «Мультилин». При создании мультфильма использовались работы учащихся Детской художественной школы №1 и ребят, изучающих немецкий язык в группе «Немецкий с радостью».

Место проведения: атриум Ельцин Центра.

С 16:00 до 17:00 пройдет рождественский концерт с участием коллективов российских немцев и детей, изучающих немецкий язык.

Место проведения: киноконференц-зал Ельцин Центра.

Вход на все мероприятия свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+