February 18, 2015, 05:12 AM

В Кургане официально стартовал Год литературы

В течение года жителей Зауралья ждут поэтические и музыкальные вечера, а также творческие встречи.

В зауральской столице официально объявили начало Года литературы. Оно было положено на открытии форума «Книга и чтение в жизни горожан», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

По словам мэра Кургана Сергея Руденко, Год литературы в России призван напомнить о богатых литературных традициях нашей страны и творчестве великих русских писателей, обратить внимание на новых интересных авторов и показать молодому поколению, что общение с книгой – это незаменимая форма духовного и интеллектуального развития человека.

Глава города выразил благодарность литераторам, педагогам, библиотекарям – всем, кто сегодня сохраняет и популяризирует культурное наследие выдающихся писателей и поэтов.

Отметим, что в этом году жителей областного центра и всего региона ждут насыщенные программы: творческие встречи, поэтические и музыкальные вечера, разные акции, связанные с чтением. Кроме того, ожидается традиционное празднование Дня славянской письменности и культуры. А летом библиотеки города вновь организуют проекты «Нескучный сад» и «Книжная радуга». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+