October 31, 2016, 08:10 AM

В Москве скончался актер Владимир Зельдин

В этом году ему исполнился 101 год.

Признанного зрителями известного актера театра и кино Владимира Зельдина не стало на 102-м году жизни в Москве, передает корреспондент агентства ЕАН. Легендарный артист умер сегодня в 09:00, сообщили в скорой помощи научно-исследовательского института имени Склифосовского агентству «РИА Новости».

Несколько недель назад Зельдина в тяжелом состоянии госпитализировали в московскую клинику. Три недели он обследовался в военном госпитале, а затем его направили в научно-исследовательский институт Склифосовского.

До сегодняшнего дня артист был старейшим из актеров, который продолжал свою деятельность и являлся самым долгоживущим народным артистом СССР.

Зельдин служил сцене Центрального академического театра Российской армии более 70 лет, снялся в десятках любимых миллионами фильмов, среди которых «Учитель танцев», «Карнавальная ночь», «Укрощение строптивой» и «Дядя Ваня». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+