December 1, 2018, 02:24 PM

В Новосибирске полиция задержала участников группы IC3PEAK

В Новосибирске сотрудники полиции задержали участников популярной группы IC3PEAK, сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера коллектива Олега Митрофанова.

По его словам, музыкантов задержали на железнодорожной станции и доставили в линейный отдел. Одного из членов группы полицейские сопроводили в наручниках. Причина задержания неизвестна.

Участники IC3PEAK планировали выступить в новосибирском клубе «Подземка». Концерт был запланирован на 1 декабря, но 28 октября администрация заведения заявила об его отмене.

Отметим, что срыв концертов группы IC3PEAK стал регулярным явлением. Одним из немногих городов, где коллективу удалось спокойно выступить, стал Екатеринбург.

Задержание музыкантов в последнее время также проходит не впервые. 21 ноября в Краснодаре полицейские задержали рэпера Хаски. Ему отменили две площадки, после чего музыкант начал читать свои тексты фанатам, взобравшись на припаркованный у клуба автомобиль. Музыканта арестовали на 12 суток, из которых он отсидел только трое.

Фото: https://vk.com/ic3peak

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+