April 6, 2015, 07:30 AM

В Перми стартовал ежегодный фестиваль «Соленые уши»

Ежегодный фестиваль капустников стартовал в Перми.

Девятый ежегодный фестиваль капустников «Соленые уши» стартует 6 апреля на сцене Театра кукол в Перми, сообщили агентству ЕАН в краевом минкультуры.

Поскольку в России сейчас идет Год литературы, слоганом фестиваля сделали строку из Евгения Онегина «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь».

«Мы желаем быть не только язвительными моралистами, ироничными насмешниками, но поэтами комического, усиливающего двойственность, противоречивость большинства явлений нашей жизни», - приводится в релизе заявление организаторов.

В числе последних – краевое отделение Союза театральных деятелей, которое поддерживают федеральное и региональные минкультуры.

Фестиваль проводится в целях единения театрального пространства региона, развития и обогащения жанра, раскрытия индивидуальности актеров, повышения профмастерства, а также зрительной активности пермяков.

Свое мастерство в конкурсе капустников продемонстрируют актеры, режиссеры, художники и музыканты профессиональных театров из краевой столицы и других городов региона, а также студенты Пермской академии искусства и культуры. Всего на сцене выступят 11 коллективов. Отборочный тур стартовал в полдень и продлится три часа. Гала-концерт начнется в 19:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+