September 3, 2015, 09:57 AM

В Салехарде пройдет международный фестиваль парковой скульптуры «Легенды Севера»

С 4 по 11 сентября на площади Окружного центра национальных культур будут творить 14 мастеров.

Завтра в Салехарде стартует VI Международный фестиваль-конкурс парковой скульптуры «Легенды Севера». Главная тема мероприятия – «Предания седого Ямала», сообщили агентству ЕАН в правительстве ЯНАО.

С 4 по 11 сентября на площади Окружного центра национальных культур 14 профессиональных скульпторов создадут уникальные объекты из дерева. В мероприятии примут участие профи из ЯНАО, Тобольска, Москвы, Удмуртии, Мордовии, Тывы, а также из Финляндии и Сирии.

Их работы будут посвящены культуре народов Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа либо будут иллюстрировать конкретное историческое, культурное событие или произведения северных писателей.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по художественной обработке дерева, ярмарка сувенирных и художественных изделий ямальских художников и мастеров.

В эту субботу, 5 сентября, в Окружном доме ремесел в 17:00 состоится открытие VI окружной выставки «Мир дерева», где будут представлены авторские работы участников фестиваля «Легенды Севера» и ямальских мастеров, а также коллекция ценных пород дерева. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: interyamal.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+