October 21, 2014, 03:54 AM

В «Салюте» представят новую драму Ксавье Долана «Мамочка»

Фильм завоевал приз на Каннском фестивале и может покорить жюри «Оскара».

С 13 ноября по 4 декабря в екатеринбургском кинотеатре «Салют» пройдет показ нового фильма Ксавье Долана «Мамочка», передает корреспондент агентства ЕАН. 

Драма «Мамочка» - пятая полнометражная картина 25-летнего режиссера, пылкое и щемящее признание в любви, полное лирики и иронии. По сценарию, овдовевшая Диана воспитывает 15-летнего сына Стива, страдающего СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности). Юноша доставляет матери немало проблем, его поведение порывисто, часто непредсказуемо, иногда агрессивно. На этом фоне женщина пытается не только создать для него нормальную жизнь, но и хоть как-то сводить концы с концами. Когда в отношениях матери и сына наступает сильнейший кризис, им на помощь приходит соседка - неразговорчивая женщина с загадочным прошлым.

Отметим, что картина уже завоевала приз на Каннском кинофестивале. В скором времени «Мамочка» представит Канаду на премии «Оскар». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+