February 15, 2015, 08:25 AM

В Тобольске зазвучат «Голоса будущего»

В Тюменской области пройдет вокальный конкурс.

С 26 февраля по 1 марта в Тобольске пройдет Международный конкурс вокального исполнительского мастерства «Голос будущего», передает корреспондент агентства ЕАН. Участие в творческом состязании примут певцы от 8 лет до 21 года. Артисты съедутся со всей России, а также из Кабо-Верде, Кении, с Гаити и Мадагаскара.

На конкурсе будут представлены несколько номинаций: «Солисты», «Малые формы» (дуэты, трио, квартеты), «Эстрадный хор», «Джазовый вокал», «Ансамбли», «Вне эстрадного жанра», «Песни Петра Елфимова».

В номинации «Голос детства» примут участие дошкольники, а в «БлагоДарю» - социально незащищенные подростки и дети с ограниченными возможностями.

Жюри возглавит белорусский певец, автор песен Петр Елфимов, который представлял Белоруссию на «Евровидении-2009» и участвовал в телепроекте «Голос». 

Отметим, что рамках конкурса состоятся практические и теоретические мастер-классы по направлениям: «Основы вокального исполнительского мастерства», «Основы джазовой импровизации», «Сценический образ в песне». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+