January 25, 2016, 04:30 AM

В день рождения Высоцкого в Екатеринбурге представят последнее стихотворение барда

В музее представят 37 новых экспонатов.

Сегодня, 25 января, в день рождения Владимира Высоцкого в его музее в Екатеринбурге представят новую экспозицию, передает корреспондент агентства ЕАН.

Посетители увидят 37 новых экспонатов и последнее стихотворение артиста.

Произведение «И снизу лед и сверху - маюсь между» Владимир Высоцкий написал за полтора месяца до своей смерти и посвятил Марине Влади. Подлинность данного экспоната подтверждена экспертизой, ему присвоена категория «культурная ценность Российской Федерации».

По завершении аукциона в Париже Марина Влади приняла решение передать в дар музею Высоцкого в Екатеринбурге часть своего личного архива. Это более 100 документов, редких, неопубликованных фотографии из семейного альбома, личных писем. Среди этих вещей есть трогательная записка, в которой Высоцкий признается в любви к своей жене, а также фотография, сделанная в тот день, когда было написано последнее стихотворение Высоцкого. Эта фотография ранее нигде не публиковалась и хранилась у Влади более 35 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+