September 25, 2014, 10:45 AM

В екатеринбургском «Салюте» покажут победителей «России»

На Урале с 1 по 5 октября пройдет 25-й открытый фестиваль документального кино «Россия».

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 1 по 5 октября пройдет 25-й открытый фестиваль документального кино «Россия». Одной из площадок станет кинотеатр «Салют», передает корреспондент агентства ЕАН.

На торжественной церемонии открытия фестиваля 1 октября в «Салюте» в 19:00 будут показаны картины мэтров документального кино Виктора Лисаковича и Владимира Тюлькина – «Катюша» и «Повелитель мух».

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится 5 октября также в «Салюте». Сразу после награждения лауреатов будут показаны фильмы-победители юбилейного кинофестиваля «Россия».

В Екатеринбурге также конкурсные фильмы и информационные программы будут показаны в «Доме кино». Кроме того, уникальные информационные программы можно будет увидеть в фотомузее «Дом Метенкова», Библиотеке имении Белинского, Коляда-Театре и в Уральском филиале ГЦСИ. В Нижнем Тагиле площадкой фестиваля по традиции станет кинотеатр «Красногвардеец». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+