April 23, 2015, 10:07 AM

В екатеринбургском кинотеатре «Салют» началась Неделя французского кино

В программе участвуют 6 фильмов, 2 программы анимации и 3 мультфильма.

Жители Екатеринбурга смогут целую неделю, с 23 по 30 апреля, наслаждаться французским кино, передает корреспондент агентства ЕАН.

В рамках Недели в «Салюте» продемонстрируют 6 фильмов, 2 программы анимации и 3 мультфильма.

Анимация переведена на русский язык и озвучена Александром Главацким, остальные работы будут транслироваться на французском языке с русскими субтитрами.

Программу открывает драма-байопик «Жапплу». Режиссер Кристиан Дюге рассказывает историю бывшего адвоката, основанную на реальных событиях. Главный герой фильма Пьер Дюран бросает карьеру, чтобы посвятить себя конному спорту. В его успех мало кто верит из-за того, что его лошадь Жапплу имеет маленький рост. Однако в 1988 году бывший юрист выигрывает Олимпийские игры в Сеуле.

Кристиан Дюге – автор многих известных фильмов. Среди них: «Коко Шанель», «Анна Каренина» и «Жанна Д’Арк».

Далее на фестивале покажут байопик «Виолетт», исторический фильм «Михаэль Кольхаас», драмы «Апостол», «Семейная жизнь» и «Последствия». В программу включены мультфильмы «Король и птица», «Вселенский потоп» и «Четыре времени года Леона».

Неделя французского кино-2015 уже прошла во Владивостоке и Благовещенске. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+