December 21, 2016, 08:28 AM

В музее ИЗО Екатеринбурга покажут «Быт и нравы старой Европы»

Выставка откроется 23 декабря.

В преддверии Нового года в Екатеринбургском музее ИЗО пройдет выставка европейской печатной графики XVII–XIX веков «Быт и нравы старой Европы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЕМИИ.

Экспозиция включает в себя 28 произведений, выполненных в разных графических техниках: офорте, резцовой гравюре, меццо-тинто, литографии. Она объединяет в одном выставочном пространстве представителей разных европейских школ: французской, немецкой, английской, итальянской. Многообразен и ее тематический ряд – сцены труда (уборки урожая) и охоты, танцы и игра на музыкальных инструментах, домашние семейные занятия.

Представленные гравюры и литографии позволят взглянуть на работы известных живописцев прошлого. Ряд полотен исполнен с картин крупнейших фламандских и голландских художников XVII века – Питера Пауля Рубенса, Франса Снайдерса, Давида Тенирса Младшего, Корнелиса Беги, Герарда Терборха и других.

Особый раздел выставки составили костюмные зарисовки XVIII–XIX веков, выполненные в путешествиях по Европе и России.

В экспозицию вошли гравюры и литографии с изображением Ромео и Джульетты, Фауста и Маргариты.

Выставка откроется 23 декабря и проработает до 22 января. Адрес: Воеводина, 5. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+