March 19, 2015, 10:30 AM

Владимир Вдовиченков: «Я рад, что «Левиафан» не получил «Оскар»

По мнению артиста, фильм Звягинцева не заслуживает престижной премии.

Российский артист Владимир Вдовиченков считает, что «Левиафан», в котором он сыграл главную роль, недостоин «Оскара», передает корреспондент агентства ЕАН.

«Я не расстроился, что «Левиафан» не получил «Оскар», потому что, я думаю, он его не заслуживает. «Ида» (картина, получившая премию, - прим. ЕАН) мне понравилась больше. Это потрясающий фильм. Полтора часа, коротко и ясно», - рассказал нашему корреспонденту Вдовиченков.

Актер также отметил, что после «Левиафана» его стали реже приглашать на съемки в других фильмах. «Предложений стало меньше. Думаю, если бы получил «Оскар», их бы вообще не было. Так всегда получается, как только ты чего-то добиваешься, про тебя забывают. Вон Кирилл Лавроненко получил приз за лучшую мужскую роль в Каннах. И где он сейчас? А ведь хороший парень», - говорит Владимир.

Артист Театра Вахтангова добавил, что «Оскар» осложнил бы его жизнь. А так ему все еще есть куда расти. Ольга Анцирева, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+