July 19, 2018, 09:43 AM

«Впервые в России»: в Екатеринбурге выступила марокканская группа Daraa Tribes

На пресс-конференции, посвященной фестивалю «Усадьба Jazz», состоялось первое в России выступление блюзовой группы из Марокко Daraa Tribes.

По словам директора музыкального фестиваля Марии Семушкиной, ее знакомство с творчеством этого коллектива произошло на фестивале в Марокко, после чего она пригласила исполнителей выступить в России. Екатеринбург – это первый город, где музыканты выступят с концертом.

В творчестве Daraa Tribes сочетаются американский блюз и североафриканские мотивы традиционных песен кочевников, фанк и рок-музыка Мали.

Напомним, что фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Екатеринбурге 21 июля. Хедлайнером фестиваля является популярная группа «Аукцыон». Также в мероприятии примут участие такие музыкальные коллективы, как голландская группа BRUUT!, российская группа Secret Atelier, группы из Екатеринбурга: «Сансара», Kickin Jass Orchestra, Lollypop Lorry и гитарист Karlsheff.

Фото: Facebook - Daraa Tribes.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+